Heiliger mit Kind
im Barockstil, in schreitender, bewegter Haltung, wallender Umhang, an der rechten Hand ein Kind in bodenlanger Kleidung, Holz vollplastisch geschnitzt, Polichrom, gold und teilweise färbig gefasst, Ausführung wohl 19. Jh. Fassung bestoßen, rückseitig Sprungbildung , Höhe 68 cm
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
11.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Heiliger mit Kind
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 11.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.06. - 11.07.2012 |